Bienvenue, visiteur ! [ S'enregistrer | Connexion

 

Résultat d'admission concours d'entrée en première année de l'Institut Universitaire de Technologie (IUT) FOTSO Victor de Bandjoun, Université de Dschang.Année académique 2016-2017.PARTIE 2 SUR 3

  • Institution: Université de Dschang - MINESUP
  • Publié le : 4 octobre 2016 10 h 38 min
  • Expire : Cette annonce a expiré
Universite_Dschang

Description

PARTIE 2 SUR 3
Sont, sous réserve de la présentation de l’original du diplôme requis, déclarés
définitivement admis au concours d’entrée en première année de l’Institut Universitaire de
Technologie FOTSO Victor de Bandjoun (Université de Dschang), au titre de l’année
académique 2016-2017, les candidats dont les noms suivent, classés par Domaine, Mention ou
Parcours et par ordre alphabétique
Subject to the presentation of the originals of their Certificates, the following candidates
listed hy fields, options and in alphabetical order, have been decfared successful in the
Competitive Entrance Examination into the first year of the Institute of Technology Bandjoun
(University of Dschang) for the 2016-2017 academie year.
E) Génie Thermique, Energie et Environnement (GTEE)
Thermal Engineering, Energy and Environment
N° Noms et Prénoms
1 ASSONGMO NGUEKO Raymond
2 BAKAM SUZANE GLADICE
3 BIEPET FOTSO RAISSA LINE
4 CHIOGO DOUANLA Dimer
5 DEMANO KENNE Achile
6 DJOUMESSI JIOTIO Joseph Alban
7 DJOUMESSI TCHENDJOU Flankin Steve
8 DONFACK NGNINTEDEM LEVIS
9 DOUNTIO SAHA URSULA DORIANE
10 FOGUE NGNIE Igor Kevin
11 FOTSING MBA Yves Bertrand
12 FOTSO ROBERT ERIC
13 FOTSO FOKOM Jules Junior
14 FOTSO WAFO Steve
15 HASSAN ADAMOU
16 KANA Carlos
17 KANG CEDRIC
18 KOM TCHUENDJO Corinne Fresnelle
19 KOUBEU PAPEMSI KEVINA PALOMA
20 KOULA Mathurin
LI KUATE FOTSO SERGE ROLAND
22 MASSIA LEMOBENG Dorchelle
23 MATIDJE SITAMZE Edith Ariane
24 MBIKI BALDES JUNIOR
25 MELI GOUAFO PATERNE
26 MOYUM BENEDICTE LYDIE
27 NGANNO OUAMBA Martial
28 NOTIO DASSY Fadel chayedy
29 NTSEKENG SOPKENSSONG NELSON
30 SONCFACK DONMOU LUDOVICK SENIOR
31 TAGNE DZUTSEU ELIE-PAUL
32 TAJIOTSAP SAA Juste Lazare
33 TALOM DJUIKAM Lucresse Audrey
34 TAMGA KANMANGNE
35 TANDA NGODA Larousse
36 TANGI JOEL ASAAH
37 TCHENDJE TALLA CYRIAQUE IRWIN
38 TCHEUMENI TCHAMAKO YVES DURAND
39 TCHOKOUAHA TCHAGAM FRANKLIN ALBERT
40 TENE TAMPO Emmanuel
41 TENNE DJEUJO Elvis Jordan
42 TIEKENOU Serge Guisbir
43 TSAGUE DE MANFOUO GWLADYS FLORE
44 TUEGHO NTCHANKWE Anicet-Constant
45 YEMELE BRICE RENE
LISTE D’ATTENTE / Waiting List
1 DEMANOU NGUEGUIM Jules Tresor
2 DJEMNA TAGATIO Sandra elina
3 TAGNE DZUAKOU Loi Kevin
4 LlEUKOUO NZOKOU Yldevers
5 TAMKO SOB Loic Sherel
6 TELEZING FOTSO ROLEX
7 NDEH MANGOUA Fabrice
8 KENGNE DOMTUE Aime-jores
9 YOYEM KUETE PATRICK
10 YEMELONG JEAN LAMBERT
11 TALLA Hermann
12 DAKLEU DEUGUEU Malvina Corine
13 WAGNE Janvier Brice
14 LEKEULEM TAFADJI Derick Mevio
15 WOUAFO CHEKAM AGNES LAURE
16 NGALEU Wileilm
17 FOTSING FOGANG MARCIAL FABRICE
18 TANE KENNE Starlone
19 FEM MBOUYEM MARTIAL
20 NAOUSSI CELESTIN
F) Génie Informatique (GI)
Computer Science
N° Noms et Prénoms
1 ABDALA DIALO
2 AWO TONGWO MOMO JEAN NOEL
3 BEBE EPEE Ivan Sampi
4 BENGONO Bachelard
5 DEMEKO YEMIH PATIENCE
6 DJOMO NOIE FIRMIN YANNICK
7 DOM BOU KOUNTCHOU Beatrice Mireille
8 DOMGNHO DJOMOU SONIA CABRELLE
9 DONGMO TEMFACK Kevin Steve
10 EBOLO TANDEM BRESDEL
11 FOIDJIE FOKO Constan Landry
12 FOKOU TAMOYEM NATHAN
13 FOPOUSSI TABUE Therese Sandra
14 FOTSO Serge Gabin
15 FOTSO FOTSO Yann
16 FOTSO TAGNE PIERRE LAGARDE
17 GOUNE ALOULEKO Romy Gagneur
18 HYLARIE YUMKAM TAMO
19 KAMDOM FOKO Stephie Ornela
20 KAMTO Urlyss Fustel Kemone
21 KENMEUGNE KAMGANG Regis Jordan Pascal
22 KEYANGUE SONKOUA Leonel
23 KITIO KEVIN
24 KOUOKAM KAMDEM OLIVIER CARL
25 MABOU FONE Rokis Joel
26 MEKUE TEUGHE ERICA LAURELLE
27 MOUAFO KUE Wilfried
28 MOUZONG FRANK ARNOLD
29 NDJEBAYI SUZANNE EDITH
30 NGUELA ROMEO ERIC
31 NIKENOUEBA Joel-Steve
32 NJIAKIM LEUKEU MANUEL ELVIR
33 NOKAM DASSI TAGUEMNE Elisabeth
34 NOUBOSSE KONDZOU LOIC
35 NOUEBISSI TAKOTUE Franck Gildas
36 NZOKOU TANGOU Christian
37 PEHUIE PROWO FRANCEL CABREL
38 PRAKASSO DANIEL
39 TALLA FOPA YASSAIR ABDEL
40 TATI.AGOUM GNE Symphorien Arsene
41 TCHINDA WILFRIED RICARDO
42 TCHOUFONG NFEUNSO LESLIE ORNELLA
43 TOGUEM TAMGUE NDOUMBE Carmel
44 VESSAH MEFIRE RAINA
45 ZADI KENFACK KOKO BILL
LISTE DIATTENTE / Waiting List
1 TAKAM TAGNE Bertin Emile
2 NKONGA TCHINDA ANDY JOANCE
3 KENGNE SIMO GIRESSE VENCE
4 SIMO TACHOM Franck Armel
5 NONO WAFO Merveille
6 MOUAFO DONGMO Carlos Steven
( KUA 1t: t-UKA
8 TALLA KAKEU BOUQUET JULIO
9 LAMBOU TCHOFFO GLEEN GUIROL
10 TETABOU Wilfried Carnot
11 DJOUKWE KEPNGUE Donald
12 KAPTUE STEPHANE
13 TAMKO TAMKO FREDY DONALD
14 TUEGHO NEGUE CARELLE AUDREY
15 TCHOUANFE NZALI Herve ghislain
16 MAMBOU FABRICE
17 NOUBI MAMBOU MICHELLE GAELLE
18 FOTSO FOSSOUO Danny Emmanuel
19 DEGRAS GUEMTO STEPHANE
20 KUITCHE TEKEN RICHARD
G) Génie Electrique (GE)
Electrical Engineering
N° Noms et Prénoms
1 AMELI TIWA BASTIAN HANS
2 BAKARI Mbitang
3 BLAMAZAE Bruno
4 BOUNBOURNE ABDOU JUSTIN
5 BOUOPDA TCHUINKAM Ghislain Noel
6 CHIA LlZETTE NANGE
7 CHIMI PIEAM AUDRY PRESNEL
8 CHIN BASILE SAHNYUY
9 CHOUANPI FOTSA Marco Orano
10 DEFFO KAMGA DANIEL JAMOT
11 DEMANO DIFFO Ulrich Klaver
12 DJEUKWA NANA Ronald Lavoisier
13 DJEUT/O TSACHOUNG V/NI VANEL
14 DJIAHA ANAELLE BRUNDA
15 DJOUTSOP FOMENE JOEL
16 DJUISSIE FOTSO PATRICIA CHARLAINE
17 DJUWA DEMANO Linda
18 DONHAKA TEDONCHOUNG BAGGIO MALolNI
19 DZUAKOU LEONEL RECHY
20 EL KASSIM TAPIT Ben Arfa
21 FASSIEU Jacquie
22 FODJU FOWOH GILDAS
23 FODONG Kevin Joel
24 FOMENA PYTHAGORE IDRISS
25 FOSSO POUWAMEU ORNEL ALEX
26 FOTIO KENGMENE IDRISS STYVE
27 FOTSI SOKOUDJOU MICHEL ARCHANGE
28 FOTSO TAMNO CLOVIS GHISLAIN
29 FOTUE Azere Sauze
30 GAPING Landry
31 GUEMGNE Alvine
32 HANDOU ROBERTO BAGGIO
33 JILAPO SIETCHEPING Wilfried Maximilien
34 KABIWA KAMGA DOMINIQUE
35 KAMGA MAFO ARMELLE NATACHA
36 KAMGUIA TADJUIDJE PATRICK
37 KAPCHE MOMOBI Denis Brice Joel
38 KEUNDA SIMO Cyril
39 KIEGAING NTOUNGSI Olivier Berard
40 KUETE TAKENZO Georges Cédric
41 MAGNE TOGUEM Emerda
42 MBIH POLIN RODRIGUE
43 MEFACK LOYEM Francis
44 MEKEZEU NOUGUEP ORNELLA VALDESE
45 MEUTSEBO Diesse Lionel
46 MOHOMYIE DOUNLA JUNIOR VADEL
47 MOJIEYIE NOUMSSI ARBOGASTE RICCARDO
48 MOTENG TCHUENTE »Pavel Duvalo
49 NAUGNING TCHIAMENE RAYMOND
50 NDEFFO WOUAFO ISAAC CARMEL
51 NDJEUYA KOUATCHA DIEUNEDORT
52 NGANGOM TCHOKOUAHA JOSEPH DAQUIN
53 NGEWMKEM GURESSE
54 NGHOMTCHAMIE FOASSO Delestraint
55 NGN/LAPONG BOUCHEKE ULRICH
56 NGONGANG Vanessa Viviane
57 NGO NYEMB Sophie Perpetue Brunelle
58 NGOUFFO DANIEL
59 NGOUNOU GAMOU NESSL y INGRIDE
60 NONO Paul durand
61 NOUAYE KAMDEM Cedric Sylvestre
62 NOUBOUE TEDOM Ivant Chretien
63 NOUTOUONMO NDASSI CEDRIC
64 NTONG Brice Calvin
65 NYAMSI BIMIGO ELiSEE
66 OBAMA MVOGO Camille Brice
67 OUAFO TCHANOU Joel Armand Freedy
68 PAGNING TILADI HERMANN DIMITRI
69 POKAM Luc Romeo
70 SOH FOHOUE DERICK COLINCE
71 TADJUFO AGNINTEDEM Fadel
72 TAGNE KAMGA Franck Feric
73 TAGNI AYISSI MBALLA
74 TAKAM TALLA Borrel Frank
75 TALA KUITE Gerald Serge
76 TALOM GHISLAIN ARMEL
77 TAMBA TATSINKOU ROUSSEL AROLD
78 TARSIMO NYUYSENI ALPHONSE
79 TCHAKOUNTE YOMBIA DESNY LANDRY
80 TCHEKOUO KAPNANG FRANCK CABREL
81 TCHOUFAN STEPHAN
82 TEJIOKENE KALEFACK FRANK MARIUS
83 TIWA Valoir Brondown
84 TSOPZE FRANKLIN LIONEL
85 WAFO KUITCHEU SONNY ARITHSON
86 WAFO WABO Virchow Cedric
87 WAMBA Yvan Giresse
88 WAMBA LACDO Rosignol
89 WAMBA TIDO Gabriel
90 WA TOGUE FOTSO Rogatien
LISTE D’ATTENTE / Waiting List
1 KAMDEM FOKWA GILDAS VIRGILIO
2 MEKENG MEFACK Roosvelt
3 KAMGANG IDRIC GABRIEL
4 TAKAM TAKOUTSING JOEL CEDRIC
5 TCHOUNZOU ALEX CAPOEL
6 BAKAMA JULIEN PHILIPPE
7 SOCPA GILDAS EMELDA
8 KAMGA TAPE ISAIS GAETAN
9 TCHUMMAMMO EUTROPE CLOVIS
10 MOMO NAGUE LIONEL
11 TATOKAM Martial
12 TAKOUBO RICHARD BADEL
13 MBOUH Raymond
14 NOUMEGNI TCHAKOUTE PATRICK
15 SUH WRIGHT
16 TIOZANG MUREILLE
17 CHENDJOU Frank Armel
18 YOUMBISSI EBOA FELIX AIME
19 KENGNE KAMGA ROSTAND
20 FOGNANG SIAKAM CIRYLLE HERMANN
21 YOWOU-NGASSAM HELGA OR
22 KENGNE TAGNE Diderot
23 MASSAPCHIKET TOUBOURE Loukoumanou
24 KAMTO Idriss
25 NGUEMNING Brice Marcelin
26 FEUKENG TIAKOUANG JAURES CABREL
27 TAGNE DJIKE CHRISTIAN
28 WETHIE ERIC
29 NOUMO KAMSU Yves Gustave
30 NOUMBISSI NGAHA Asriel Perets
31 TCHATCHO NJANDA HAROLD GILDAS
32 KOAGNE FOKA Jodeck Arsene
33 FOTSO KANKO FIDELE
34 CHITCHUANG NANA Jores Diderot
35 MAKOUGANG BEATRICE
36 TSABANG TCHOUPOU Anicet
37 KAMENI TCHANGANG Jordan
38 META SIGHEKA Ghislaine Flore
39 SIPOWOU MUBE Cemarbin
40 DJOUMESSI ZAMBOU Ulrich
1 ABOU DE ABOUDE Gervais
2 DEFO FOKAM Lionel
3 DIESSE ACHILLE ROMUALD
4 DJOU Borel noel
5 DJOUM Aristophane Boris
6 DJOUOPME DJOMO YANNICK
7 DJOUSSE TCHOU POU Stephane
8 DOCGNE DJONA RODRIGUE BAUDOUIN
9 DONGMO JEAN
10 DONGMO NGUIMDJEU ANDELSON
11 DONGMO ZEMAGHO Bruno
12 DONNA FOPESSI SEDRIQUE
13 DOUANLA LEONEL GLASSON
14 DOUANLA FOMETIO ROMARIC
15 DOU NTIO FOFOU Jaures
16 EYEN DIEUDONNE
17 FEUSSI SOUP PAUL BELMOND
18 FOFE TIWA Franc Vanel
19 GOHO Oscar Brice
20 KAMDJE WATO Urich Ismaël
21 KAMEGNI WANDJI NELSON CLiTON DIT ELYSEE
22 KAMGA WAFO Eric balzac
23 KAMTA YEMENE Jeremie
24 KANMOGNE FONGAM BELMOND-DUCLAIR
25 KEUMO Michael
26 KUITCHE MBAH PAUCLAIR ROMANI
27 LEKEUKA DJOUFACK CYRILLE BOREL
28 LEMOGO TEKOUDJOU JERY
29 LOKO DOPWO Frank Oriol
30 MAC KUETEFOUET IVAN
31 MUKAM Patrice
32 NGUEFACK YANICK
33 NJONJUE TCHAMOU Yannick
34 OUEMBA DONGMO FREEDY URLIN
35 TALLA Raoul Joel
36 TALLA KOMWA FOKAM Gilles
37 TAMEGUE Roger Sydoyne
38 TCHANWOUSSI LEONCE KEVIN
39 TCHAPTCHET MENGA Donald carlin
40 TCHOUPA DEMANOU JAURES
41 TEKADAM PAKINO
42 TEMFACK GABRIEL RAOUL
43 TEMPO DEFO CLAUDE SYLVAIN
44 TESSO CEDRIC
45 TSAFACK PEGUI ROSEVEL
46 WABO TAMO JUNIOR DILANE
47 WOUAFO NGOHO AUBIN
48 YANKAM YOMI Franck
49 ZANGUIM Andre
50 ZEFACK Fabrise
LISTE D’ATTENTE / Waiting List
1 FOGANG MUKAM JUSTIN
2 NEFEULILI ROBERT
3 KOUAMBIA Cedric Donald
4 WABO Samuel Valtinie
5 KEMWEL JOSEPH FRANCIS
6 EKEME PIERRE FABRICE
7 TENE TALLA PATRICK SCHAVELLI
8 NGEUNTI KENFACK DELMAS ROGACIEN
9 TAKOUTSING BLAISE PASCAL
10 TADOUM TAKOUGOUM CEDRIC JORDAN
11 SIDJE Claude
12 SOUPWI FOTSO HENRI JOEL
13 NEGOU ARNOLD SIMPLICE
14 SUFFO TCHENDJOU Patrick
15 SADO DJEMO GUY ARNAULD
16 NOBOUCHI Michel Carmel
17 TAJOUEGO KAPTUE Guy Roger
18 WABO NOUOGUEGHE Valentin Herve
19 FOSSI JEAN CALVIN
20 NGUETCHEU ROI DAVID
B) Electronique (GE~EN)
Electronics
N° Noms et Prénoms
1 BWEMBE BENJAMIN
2 DADJO TIAM Herbert
3 KUATE TEUMBOU ELIE STEPHAN
4 MBE ZEUGUE BELGERIO LlONNEL
5 MBOUM RAOUL DENIS
6 MBOUSSI BELECK ADOLPHE EMMANUEL
7 NDSEFO MOKILAPE FRANCK
8 NGANDJOU DOUNYIM MICHAEL ANDERSON
9 NKEPSEU TINE GAEL LEO
10 TAGNE ODMAND ULRICH
11 TAMO KAMGAING Boris Duclair
12 TOUNOUPET NJI MONLUH YANN KEVIN
Les candidats admis sont invités à passer au plus tard le 17 octobre 2016, à l’Institut
Universitaire de Technologie FOTSO Victor de Bandjoun, pour les formalités d’inscription, faute
de quoi ils seront remplacés par ceux de la liste d’attente en fonction du classement sur cette liste.
The successful candidates are reauested 10 renon in the Institute lor registration
formalities before October } 7th 20} 6. Those who fail to mee/ the registration deadline will be
automatically replaced by candidates on the waiting list following the order in which their
nantes appear on the list.

Commentaires

commentaires

Pas de mots clés

640 vues au total, 2 vues aujourd'hui

  

Numéro d'identification de l'annonce : 91757f3787c5305b

Annonces partenaires

Amis Facebook

Rejoignez notre groupe Facebook

 
INFOS CONCOURS JOBS STAGES ET EMPLOIS AU CAMEROUN
Groupe Facebook · 532 121 membres

Rejoindre ce groupe

Charte du groupe :

Le Groupe INFOS CONCOURS JOBS STAGES ET EMPLOIS AU CAMEROUN est une plate forme dédiée à l’emploi aux stages et à la formation. Il…